Новости транспортной безопасности

Николай Патрушев: «Транспортная безопасность в регионах Сибири выросла»

By 13.09.2022No Comments

Новости

Николай Патрушев: «Транспортная безопасность в регионах Сибири выросла»

13 сентября 2022

В Кемерово прошло совещание секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в регионах Сибири.  По словам секретаря Совбеза, за последние годы в регионе ощутимо повысилась техническая и технологическая безопасность объектов транспортного комплекса, а также их защищённости от незаконного вмешательства.

«Усилен контроль за соблюдением порядка прохождения аттестации персоналом подразделений обеспечения транспортной безопасности. Организована работа по повышению их квалификации. В целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов практически у всех аэродромов гражданской авиации разработаны и установлены приаэродромные территории», — сообщил Патрушев.

Он подчеркнул, что продолжается развертывание в регионах специального программного обеспечения центров автоматической фиксации нарушений в области дорожного движения «Паутина».

На совещании также были озвучены пробелы в сфере транспортной безопасности. Секретарь Совбеза попросил руководителей регионов и компетентных федеральных органов исполнительной власти держать на постоянном контроле вопросы обеспечения транспортной безопасности, своевременно принимать меры по устранению недостатков.