Новости транспортной безопасности

Аэровокзал Южно-Сахалинска расширяет штат работников транспортной безопасности

By 31.08.2022No Comments

Новости

Аэровокзал Южно-Сахалинска расширяет штат работников транспортной безопасности

31 августа 2022

Для строящегося аэровокзала в Южно-Сахалинске закончили планирование схемы досмотра и допуска пассажиров в здание. Как сообщили в пресс-службе аэровокзала, новая система сможет пропускать в час до 1600 человек. Сейчас учреждение проводит набор новых сотрудников для её обслуживания.

«Просторные залы и грамотно рассчитанные зоны здания позволят равномерно распределять потоки людей, не допуская скоплений. Отдельно учтены особенности работы службы транспортной авиационной безопасности, предусмотрены дополнительные служебные помещения и более комфортные условия для сотрудников, которые выполняют служебные задачи по обеспечению авиационной безопасности», — уточнили в АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск».

Отмечается, что часть техники, необходимой для этой процедуры, уже закупили: на Сахалин прибудут современные интроскопы, система аудио- и видеонаблюдения и оборудование досмотра багажа.

«Аэровокзальный комплекс Южно-Сахалинска рассчитан на рост и развитие. Вместе с ежегодным укреплением привлекательности Сахалина, в качестве яркой туристической точки на карте России, мы продолжим обеспечивать высокий уровень комфорта и безопасности для всех», — заявил заместитель генерального директора «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Игорь Конушкин.