Наши новостиПрофпомощь и консультации

Профпомощь матери-одиночке, потерявшей в пожаре дом и мать

By 17.05.202115 февраля, 2022No Comments

Профпомощь и консультации

Профпомощь матери-одиночке, потерявшей в пожаре дом и мать

17 мая 2021

Утром 9 мая 2021 года, в день знаменательного праздника Великой Победы, в городе Октябрьск Самарской области сгорел дом, где проживала многодетная семья Соловьёвой Ксении, вставшей в члены Профсоюза в ноябре 2020 года. Возгорание произошло в семь часов утра в доме 127 на улице Ленина. Пожар оказался достаточно сложным, в его тушении были задействованы несколько пожарных расчетов.

Пожар начался в половине дома, где проживала мать Ксении. Молодая женщина успела вывести из дома детей и бросилась к своей маме. Она стучала в окна, кричала, но безуспешно: женщина крепко спала и, как следствие, получила серьезные ожоги 3-ей степени. Мать Ксении из горящей части дома спасли соседи, выбежавшие в шум. После спасения матери огонь быстро распространился по перекрытиям на весь дом, уничтожив практически все нажитое: сгорели все документы семьи, одежда, бытовая техника.

Мать Ксении, пострадавшую при пожаре, госпитализировали, но, к великому сожалению, сердце ее не выдержало случившегося, и в больнице женщина скончалась.

У Ксении трое детей — девочки 13-и и 14-и лет, и семилетний мальчик с тяжелым заболеванием крови. Сейчас семью приютили соседи.

Ксения работает на предприятии транспортной безопасности с 2019 года должности Инспектора по досмотру, является старшей смены вокзала Мантурово Костромской области. За весь период работы она зарекомендовала себя как крайне ответственный, внимательный и квалифицированный специалист. 09.04.2021 Ксения заняла 6 место в Отраслевом конкурсе профессионального мастерства среди специалистов подразделений транспортной безопасности, набрав 87,8 баллов. Помимо этого, Ксения является просто милой и приятной молодой женщиной, оказавшейся в очень сложной жизненной ситуации.

Оценив все обстоятельства, Профсоюзом в кратчайшие сроки было принято решение об оказании Ксении посильной материальной помощи в размере 40 000 руб.

Кроме того, Профсоюз выражает надежду, что губернатор Самарской области, прибывший на место происшествия, окажет многодетной матери-одиночке, оставшейся без крыши над головой и потерявшей мать в результате ужасного пожара, помощь по предоставлению льготного жилья к осени этого года. Профсоюз обязуется оказывать в этом вопросе посильную помощь и внимательно следить за развитием событий.

Еще раз выражаем соболезнования Ксении в связи с ужасной трагедией и просим ее смотреть в будущее с надеждой, поскольку мир не без добрых людей.