МероприятияНаши новости

Внимание! Объявляется конкурс!

By 19.03.202115 февраля, 2022No Comments

Мероприятия

Внимание! Объявляется конкурс!

19 марта 2021

Профсоюз считает необходимым проводить на регулярной основе конкурсы профессионального мастерства среди работников транспортной безопасности с целью закрепления кадров, повышения профессионального уровня работников и их мотивации к производительному труду, поэтому давайте начнем.

Преданность своейму делу и опыт работы заслуживают вознаграждения, и мы объявляем конкурс профессионального мастерства среди специалистов подразделений транспортной безопасности, прошедших (проходящих) повторную аттестацию сил обеспечения транспортной безопасности на соответствие требуемому уровню знаний, умений, навыков, предъявляемых к работникам соответствующих категорий, проводимую в рамках продления сроков действия ранее полученных и не аннулированных свидетельств об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, выданных Федеральным агентством железнодорожного транспорта в первой половине 2018 года, который состоится в период с 29 марта по 02 апреля 2021 года.

Если Вы уже несколько лет занимаетесь обеспечением транспортной безопасности на железнодорожном транспорте, имеете свидетельство об аттестации сил ОТБ любой категории, срок действия которого подлежит продлению или был недавно продлен, то этот конкурс для Вас! Знакомьтесь с условиями, участвуйте и побеждайте! Достойным специалистам — достойные награды!

Условия проведения конкурса профессионального мастерства среди специалистов подразделений транспортной безопасности

Отраслевой конкурс профессионального мастерства среди специалистов подразделений транспортной безопасности, прошедших (проходящих) повторную аттестацию сил обеспечения транспортной безопасности на соответствие требуемому уровню знаний, умений, навыков, предъявляемых к работникам соответствующих категорий, проводимую в рамках продления сроков действия ранее полученных и не аннулированных свидетельств об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, выданных Федеральным агентством железнодорожного транспорта в первой половине 2018 года (далее – Конкурс), проводится на основании постановления Центрального комитета Межрегионального профессионального союза работников транспортной безопасности.

Цели и задачи Конкурса

Конкурс проводится в целях повышения профессионального мастерства, привлечения работников сферы транспортной безопасности к участию в профсоюзной деятельности и повышению престижа специалистов подразделений транспортной безопасности.

Задачи конкурса – обеспечение профессионального роста специалистов подразделений транспортной безопасности и определение лучших работников, имеющих трехлетний стаж работы в должности специалиста сил обеспечения транспортной безопасности.

Участники Конкурса

Участниками Конкурса могут быть только работники подразделений транспортной безопасности, граждане Российской Федерации, члены Межрегионального профессионального союза работников транспортной безопасности, прошедшие (проходящие) повторную аттестацию сил обеспечения транспортной безопасности на соответствие требуемому уровню знаний, умений, навыков, предъявляемых к работникам соответствующих категорий, проводимую в рамках продления сроков действия ранее полученных и не аннулированных свидетельств об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, выданных Федеральным агентством железнодорожного транспорта в первой половине 2018 года.

Возраст участников: до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин, обладающие навыками профессии, на которых поданы в ЦК Профсоюза заявки на участие в Конкурсе, не позднее 25 марта 2021 года.

Способ и место проведения Конкурса

Конкурс проводится онлайн-формате период с 29 марта по 02 апреля 2021 года.

Местом проведения Конкурса является: 119071, г. Москва, проспект Ленинский, д. 15 А, эт. 18, пом. 6, оф. 10

В дни проведения Конкурса Конкурсная комиссия с 9:00 до 19:00 связывается с каждым участником по номеру телефона, указанному в анкете участника, с использованием средств видеосвязи (Zoom / WhatsApp / Viber / Telegram / Skype). Участник должен иметь при себе паспорт гражданина РФ и предъявить его Конкурсной комиссии в начале сеанса связи.

Условия проведения Конкурса

Конкурс состоит из теоретической части. Перед началом Конкурса проводится жеребьевка участников.

Теоретическая часть проводится в виде тестирования одновременно со всеми конкурсантами. Теоретическая часть включает 40 вопросов, контрольное время – 40 минут. Максимальная оценка за теоретическую часть – 100 баллов (1-5 баллов за каждый правильный ответ в зависимости от сложности вопроса).

Теоретическая часть включает проверку теоретических знаний участников Конкурса по следующим разделам: общие положения обеспечения транспортной безопасности, защита объектов транспортной безопасности от актов незаконного вмешательства, особенности и порядок проведения досмотров.

Если участник Конкурса не укладывается в установленное время, результат принимается на момент окончания времени теоретической работы. Конкурсная комиссия оценивает работы согласно контрольным параметрам.

Сроки подачи заявочных документов

Комплект заявочных документов для участия в Конкурсе включает:

  • список специалистов подразделений транспортной безопасности, прошедших (проходящих) повторную аттестацию сил обеспечения транспортной безопасности на соответствие требуемому уровню знаний, умений, навыков, предъявляемых к работникам соответствующих категорий, проводимую в рамках продления сроков действия ранее полученных и не аннулированных свидетельств об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, выданных Федеральным агентством железнодорожного транспорта в первой половине 2018 года, от каждой первичной или территориальной профсоюзной организации;
  • свидетельство об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности (копия) на каждого заявленного специалиста.
    Комплект документов на участие в Конкурсе представить в ЦК Профсоюза до 26.03.2021 на электронный адрес info@pr-tb.ru.

Награждение победителей Конкурса

Победителем Конкурса считается участник, набравший наибольшее количество баллов.

По итогам Конкурса участники, занявшие призовые места (1-ое, 2-ое, 3-е), награждаются дипломами и денежными премиями в размере 70-85% от средней стоимости прохождения аттестации, установленной аттестационным центром, за счет средств Межрегионального профессионального союза работников транспортной безопасности.

Участники, набравшие не менее 70 баллов, не занявшие призовые места, награждаются сертификатами участия и денежными премиями в размере 50% от средней стоимости прохождения аттестации, установленной аттестационным центром, за счет средств Межрегионального профессионального союза работников транспортной безопасности.

Участники, набравшие менее 70 баллов, награждаются сертификатами участия.