Наши новости

В Екатеринбурге прошли кинологические учения

By 18.05.2025No Comments

Новости

В Екатеринбурге прошли кинологические учения

18 мая 2025 года

15 мая 2025 года, сотрудники ООО ПТБ «Урал», среди которых присутствовали члены Профсоюза работников транспортной безопасности, встретились на ретро площадке железнодорожного вокзала на ст. Екатеринбург-Пассажирский, где были проведены кинологические учения.

Проверку по курсу послушания и управляемости прошли 6 кинологических расчетов ООО ПТБ «Урал». В работе ООО ПТБ «Урал» используются 2 бельгийские овчарки (малинуа), ротвейлер, 2 лабрадора-ретривера и немецкая овчарка.

Испытания были направлены на проверку проявления агрессии служебных собак к пассажирам и другим посетителям вокзальных комплексов, а также к животным. Все собаки получили «зачет», показали отсутствие агрессии и хороший контакт со своими кинологами.

В настоящее время все кинологические расчеты находятся в процессе подготовки по поиску взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. Каждый день проводятся тренировочные занятия в данном направлении.

📣 СРО «Желдорбезопасность»
sro-tb.ru