Новости
«Полученные знания направлю на развитие профсоюза»: Мария Ботова приняла участие в молодежном форуме ФНПР «Стратегический резерв – 2022»
9 декабря 2022

В Москве прошел Всероссийский молодежный форум ФНПР «Стратегический резерв – 2022». В нем приняло участие более 250 молодых профактивистов из разных регионов страны. Каждый прошел специальный отбор за время нескольких подготовительных этапов «Стратрезерва» в регионах и округах. Профсоюз РОСТРАНСБЕЗОПАСНОСТЬ представила специалист по профсоюзной и агитационной работе Мария Ботова.
«Форум был ярким, веселым и очень полезным. Было много лекций и интересных активностей. Я познакомилась с коллегами из других регионов, получила новый опыт и узнала каких ещё качеств мне не хватает чтобы быть отличным лидером и продвигать профсоюз вперед. Полученные знания направлю на развитие нашего профсоюза», – поделилась Мария.
На форуме зампредседателя ФНПР Александр Шершуков отметил, что основная цель «Стратрезерва» – это формирование нового поколения профлидеров. Что означает не только получение новых знаний в разных сферах общественной жизни, но и определенную философию мышления.
«Есть старое библейское выражение – «влить молодое вино в старые меха». Мы сейчас занимаемся тем, что и реформируем «старые меха» (в смысле выстраивания современной и актуальной программы «Стратегического резерва»), и стараемся вливать в уже подготовленные меха «молодое вино», привлекая к этой программе молодых профактивистов», – заключил Шершуков.