Наши новости

Более 100 членов РОСТРАНСБЕЗОПАСНОСТЬ пройдут обучение в РАПС РУТ (МИИТ)

By 11.11.2022No Comments

Новости

Более 100 членов РОСТРАНСБЕЗОПАСНОСТЬ пройдут обучение в РАПС РУТ (МИИТ)

11 ноября 2022

До конца этого года более 100 членов Российского Профсоюза работников транспортной безопасности пройдут обучение в Российской академии путей сообщения (РАПС) Российского университета транспорта (МИИТ). Об этом сообщила руководитель Администрации Профсоюза Елизавета Яриванович.

«Повышение квалификации работников сил ОТБ – это одно из направлений работы профсоюза. Если раньше мы отправляли членов профсоюза в различные учебные центры, то сейчас появилась отличная возможность сотрудничать с Российским университетом транспорта. Мы считаем, что программа «Приоритет – 2030», в рамках которой будет проводиться обучение работников, позволит вывести деятельность подразделений транспортной безопасности на новый уровень, поскольку всё зависит от профессиональных кадров», — рассказала руководитель Администрации Профсоюза.

По словам начальника Учебного центра по подготовке специалистов в области обеспечения транспортной безопасности РАПС Марины Жариковой, все работники смогут обучаться в свободное от работы время, не покидая место постоянного проживания и работы.

«По результатам прохождения обучения всем слушателям образовательных программ будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца. В зависимости от направления период обучения составит от двух до трех недель», — уточнила Жарикова.

В перечень программ повышения квалификации для работников транспортной отрасли вошли: «Основы функционирования железнодорожного транспорта», «Основы перевозок опасных грузов на железнодорожном транспорте», «Психология взаимодействия работников с посетителями объекта», «Управление трудовым корпоративным поведением персонала предприятия», «Введение в гражданскую оборону на железнодорожном транспорте», «О практике расследования несчастных случаев на производстве и минимизации возмещения морального вреда».