Наши новости

Дмитрий Жирков: «Запорожцы верят, что они и Россия – это одно целое»

By 09.11.2022No Comments

Новости

Дмитрий Жирков: «Запорожцы верят, что они и Россия – это одно целое»

9 ноября 2022

На территории Запорожской области сохраняется напряженная обстановка и поставки гуманитарных грузов не прекращаются ни на день. Об этом в эфире радио «Спутник» рассказал Председатель Российского Профсоюза работников транспортной безопасности Дмитрий Жирков. В начале ноября он вернулся из Запорожья, где находился с гуманитарной миссией вместе с первым заместителем комитета по безопасности и противодействия коррупции Андреем Луговым.

«Логистика была очень сложной. Из-за временного запрета проезда грузовых фур по Крымскому мосту, было принято решение формировать весь груз в Крыму. На полуострове закупались необходимы товары, загружались фуры и уже оттуда колонна направилась в Запорожье в город Мелитополь. Везли продукты питания, товары первой необходимости, средства медицинского назначения. Обстановка напряженная, заметно, что люди тревожные. Но отмечу, что все хотят и верят в лучшее, в то, что они и Россия – это одно целое. Что теперь мы вместе», — сказал Дмитрий Жирков.

Он отметил, что проверка машин была серьезной, как и положено с учетом военного времени.

«Прошли проверку документов, осмотр груза, уточнении цели визита. Всё как положено. Благодаря Андрею Луговому удалось немного ускорить данные процессы, нельзя не подчеркнуть высокий уровень организации всего мероприятия. Конечно, был и определённый риск, связанный с потенциальной террористической угрозой, но повторюсь, грамотная организация и отсутствие лишнего афиширования, позволили нам доставить груз вовремя и без происшествий», — добавил председатель.