Новости профсоюзов

В Амурской области Федерация профсоюзов расследует несчастный случай при монтажных работах

By 08.11.2022No Comments

Новости

В Амурской области Федерация профсоюзов расследует несчастный случай при монтажных работах

8 ноября 2022

Не редки случаи, когда работники травмируются из-за несоблюдения на объекте техники безопасности и работодатель наотрез отказывается возмещать ущерб. В таких ситуациях профсоюзные организации уполномочены принимать участие в расследовании несчастных случаев на производстве.

На днях подобная ситуация приключилась в Тындинском районе Амурской области. Как сообщили в Федерации профсоюзов Амурской области, при выполнении работ по стыковке труб для сварки, получили травму два работника.

«Электросварщиков задела труба, в результате чего оба получили переломы костей. Мужчины были доставлены в ГБУЗ АО «Сковородинская больница», где им была оказана помощь», — рассказали в Федерации.

В настоящее время обстоятельства происшествия выясняются, а Федерация профсоюзов принимает участие в расследовании несчастного случая в составе комиссии при Государственной инспекции труда.

Напоминаем, что, если вы стали свидетелем несоблюдения прав работников или сами столкнулись с какой-либо несправедливостью, обращайтесь за помощью в профсоюз! Мы также проводим юридические онлайн-консультации на нашем сайте pr-tb.ru.