Новости профсоюзов

Профсоюзы России продолжают помогать участникам СВО и гражданскому населению

By 31.10.20221 ноября, 2022No Comments

Новости

Профсоюзы России продолжают помогать участникам СВО и гражданскому населению

31 октября 2022

С первых недель специальное военной операции на Украине российские профсоюзы заняли активную позицию по поддержки наших военных на фронте. Гуманитарные грузы отправлялись и продолжают отправлять к местам боевых действий и на освобожденные территории. Это ЛНР, ДНР, Харьковская и Запорожская область. С недавнего времени к списку получателей помощи прибавились и мобилизованные граждане. Для них профсоюзы собирают необходимые на фронте вещи.

Например, на днях первичка Московской областной психиатрической больницы имени В. Яковенко организовала акцию помощи мобилизованным, присоединившись к общепрофсоюзной эстафете «Быть добру». Был организован сбор продуктов, одежды, и других необходимых вещей для комфортной службы участников специальной военной операции. Гуманитарный груз был передан в Новоазовскую больницу Донецкой народной республики.

Коллектив и Профсоюз домодедовской городской стоматологии собрали средства для приобретения 300 индивидуальных перевязочных пакетов участникам СВО.

А в Пензе областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ поддержала проект ОНФ «Всё для победы!» и собрала всё неободимое для бойцов на передовой и пострадавших от военных действий мирных жителей.

«Для Профсоюза главный лозунг: «Мы вместе!», поэтому мы не смогли остаться безучастными, и приняли участие в этой акции поддержки наших военнослужащих, которые исполняют свой долг перед Родиной. Мы от чистого сердца шлём им огромные слова благодарности и ждём их с победой!» — сказала председатель Пензенской областной организации Профсоюза Галина Попадюк.