Новости транспортной безопасности

В Севастополе проверят работу сотрудников транспортной безопасности на пассажирских катерах

By 24.10.2022No Comments

Новости

В Севастополе проверят работу сотрудников транспортной безопасности на пассажирских катерах

24 октября 2022

В Севастополе в отличие от большинства городов России общественный транспорт представлен не только наземным транспортном, но еще и морским. В частности, перевозку пассажиров осуществляют катера и паромы. На днях севастопольцы пожаловались губернатору Михаилу Развожаеву, что осмотру катеров не уделяется должное отношение со стороны работников транспортной безопасности.

««Пока шла посадка на катер – сотрудник с металлодетектором ходил по причалу и разговаривал по телефону. Сумки и рюкзаки никто не досматривает. Машины при въезде на паром только со стороны Северной досматривают, как положено, а в Артбухте и так проехать можно», — рассказал один из жителей города в прямом эфире губернатора на правительственном телеканале.

Глава города ответил, что критика по такому вопросу, как безопасность граждан весьма уместна.

«Конечно, качество работы здесь надо будет усиливать. Потому что, когда ты должен проверять вещи и обеспечивать безопасность, а в это время занят своими делами – это, конечно, никуда не годится», – сказал Михаил Развожаев, добавив, что на ближайшем заседании штаба уделит этому вопросу отдельное внимание.

Ранее, в Севастополе, а также Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях был введен средний уровень реагирования. Данные территории граничат с Украиной, где в настоящий момент Россия проводит специальную военную операцию.