Наши новости

«РОСТРАНСБЕЗОПАСНОСТЬ» принял участие во Всероссийском семинаре по информационной работе профсоюзов

By 14.10.2022No Comments

Новости

«РОСТРАНСБЕЗОПАСНОСТЬ» принял участие во Всероссийском семинаре по информационной работе профсоюзов

14 октября 2022

В Москве с 10 по 14 октября проходил Всероссийский семинар по информационной работе профсоюзов. Организатором мероприятия, на которое собралось более 100 участников из разных регионов страны, выступила Федерация независимых профсоюзов России. Наш профсоюз «РОСТРАНСБЕЗОПАСНОСТЬ» на семинаре представляла заместитель председателя Профсоюза Елизавета Яриванович.

«С начала основания профсоюзного движения в мире и по сей день, вопрос взаимодействия с членами был и остаётся актуальным. Меняются только способы донесения информации и охват аудитории. В наш век цифровых технологий — это сайты, социальные сети, различные мессенджеры и конечно же СМИ. И тут важно понимать, как они работают, как с их помощью распространить важную для членов профсоюза информацию. Поскольку возрастной контингент работников транспортной безопасности разный, то конечно кто-то будет читать Телеграм, кто-то «Одноклассники», а кто-то местную прессу. Мы должны быть доступны на всех площадках, быть максимально открытыми», — отметила Яриванович.

По словам зампредседателя на семинаре обсуждались не только вопросы распространения информации, но и такие темы как «информационные войны», «фейки», «работа пресс-служб в ходе военной спецоперации» и другие.

«Семинар был очень насыщенным и интенсивным. Обо всех практиках рассказывать будет долго, но хочу заверить, что лучшие мы возьмем на вооружение и усилим нашу работу в плане информационного сопровождения. Также, пользуясь случаем, хочу отметить заслуги Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политики и развитию профсоюзного движения по организации мероприятия. Всё было на высшем уровне», — заключила Яриванович.