Наши новости

«Профсоюз – это навсегда»: профорг «Ространсбезопасности» отметила 50-летний юбилей

By 23.09.202226 сентября, 2022No Comments

Новости

«Профсоюз – это навсегда»: профорг «Ространсбезопасности» отметила 50-летний юбилей

23 сентября 2022

«Если Вы стали профсоюзным организатором, значит коллеги верят в Вас и доверяют Вам защищать и представлять их интересы»… Этого тезиса профорг Российского профсоюза работников транспортной безопасности Григорьева Виктория придерживается всю свою жизнью. На днях Виктория Юрьевна отметила свой 50-летний юбилей. Торжества, как и полагается, прошли на работе.

«Когда занимаешься интересным, приносящим реальную пользу делом, то каждый день, как праздник. Поэтом, я ничуть не огорчена. На работе я среди коллег, друзей, они все мне как семья. «Вообще наша профсоюзная ячейка очень сплоченная», — говорит Виктория, подчеркивая, что это не её заслуга, а всего коллектива.

Профорг скромничает. По всему Профсоюзу у неё одни из лучших показателей. Когда ячейка только формировалась, в первичную профсоюзную организацию вступило всего несколько десятков человек. Благодаря работе Виктории, сейчас их более 1000. Секрет успеха в грамотной работе и профессионализме. До профсоюза транспортной безопасности, Виктория входила в состав профкома профсоюза гражданского персонала вооруженных сил России.

«На предыдущем месте работы я отвечала за культурно-массовый сектор. У меня и образование после школы было соответствующее, я окончила музыкальный факультет Ростовского высшего педагогического училища. Сейчас, в транспортной безопасности, цели, конечно, другие, но на первом месте всегда остается реальная помощь всем членам Профсоюза», — говорит профорг. — Профсоюз дает возможность получить бесплатную юридическую помощь, обеспечивает защиту социальных и профессиональных прав работников. При сложившихся тяжелых жизненных обстоятельствах, нашим сотрудникам оказывается материальная помощь. Желающие могут получить льготные путевки для оздоровительного отдыха детей, и путевки в санаторно-курортные учреждения.

Виктория рассказала, что в последнее время к ним в подразделение приходит очень много молодых людей. Юноши и девушки заинтересованы в стабильной работе и достойной заработной плате.

«Конечно, не обходится и без доли романтики. Девушек особенно привлекает сопровождение поездов дальнего следования, но нужно понимать всю серьезность деятельности в сфере обеспечения транспортной безопасности. Нашим сотрудникам должны быть присущи такие качества, как уравновешенность, внутренняя организованность, внимательность, способность оперативно принимать решения в экстремальных ситуациях.  И конечно необходимо владеть основами делового этикета, и вежливого обращения к гражданам», — уточняет профорг.

От лица Российского профсоюза работников транспортной безопасности поздравляем Викторию с прошедшим юбилеем, желаем счастья, здоровья и успехов в работе.