Наши новости

Олег Швыдков: «Мы должны учиться друг у друга работать сообща»

By 02.09.2022No Comments

Новости

Олег Швыдков: «Мы должны учиться друг у друга работать сообща»

2 сентября 2022

В Москве прошла профсоюзная встреча работников транспортной безопасности, с участием актива Профсоюза города Тулы. В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с изменением законодательства в области защиты персональных данных, вступившие в силу с 01 сентября 2022 года, а также текущая ситуация в сфере транспортной безопасности.

«Сейчас правительство России уделяет большое внимание проблемам транспортной безопасности. Новые речные вокзалы, ж/д станции, аэропорты строятся и проектируются с прицелом на современные системы безопасности, а также на увеличенный штат сотрудников транспортной безопасности. Мы видим, что потребность в профессиональных кадрах растет и будет только увеличиваться», — отметил Председатель Первичной профсоюзной организации Олег Швыдков.

Он подчеркнул, что с увеличением числа сотрудников обеспечения транспортной безопасности, встанет вопрос соблюдения своих обязанностей со стороны работодателей.

«От данного факта никто не застрахован, ситуации в жизни могут случаться самые разные, и наша задача, как профсоюза — помочь работникам обеспечения транспортной безопасности их решить. Также важен обмен опытом и практикой, которые мы применяем в своей деятельности. На днях мы будем во Владивостоке, где также встретимся с коллегами и обсудим все важные вопросы», — заключил Швыдков.