Новости транспортной безопасности

В аэропорту Оренбурга увеличат штат работников транспортной безопасности

By 26.08.2022No Comments

Новости

В аэропорту Оренбурга увеличат штат работников транспортной безопасности

26 августа 2022

В Оренбурге завершаются работы по реконструкции взлетной полосы в аэропорту имени Ю. А. Гагарина, которые стартовали 20 мая 2022 года. Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, на время работ аэропорт полностью закрыли, а регулярные рейсы стали выполнять из Орска.

В настоящее время аэропорт активно готовится к открытию. В Центре авиационной и транспортной безопасности  устанавливается новое оборудование, работники проходят дополнительное обучение, изучают нормативно-правовые документы.

В пресс-службе подчеркнули, что штат аэропорта также пополнится.

«На данный момент вновь принятые стажеры получают теоретические знания и учатся у коллег проводить предполетный досмотр пассажиров. После реконструкции взлетно-посадочной полосы обучение и подготовка к возобновлению приема воздушных судов проводится во всех службах аэропорта», — уточнили в аэропорту.

В полночь 1 сентября аэропорт Оренбурга возобновит работу и начнет обслуживать рейсы. Первым станет рейс авиакомпании «NordWind» из Шереметьево в 03:55 часов местного времени. Первый вылет состоится в этот же день. Его совершит рейс авиакомпании «Аэрофлот» в 05:45 также в Москву.