Новости транспортной безопасности

На берегу Камы в Перми появятся новые КПП транспортной безопасности

By 25.08.2022No Comments

Новости

На берегу Камы в Перми появятся новые КПП транспортной безопасности

25 августа 2022

В Перми на 70% завершена реконструкция нижнего яруса набережной у Речного вокзала. Как сообщили в правительстве края, особое внимание было уделено транспортной безопасности, поскольку речной пассажирский транспорт имеет особую значимость для региона.

Рядом с причалами строители возвели два здания контрольно-пропускных пунктов транспортной безопасности, через которые будут проходить на посадку пассажиры теплоходов. Полностью готовы кровля и стены, возведены внутренние перегородки. До конца сентября планируется завершить внутреннюю отделку и начать монтаж систем безопасности: камеры видеонаблюдения, установка интроскопов для сканирования багажа, системы оповещения пассажиров.

«Речной пассажирский транспорт имеет особую значимость для Пермского края, поскольку для жителей некоторых населенных пунктов в период навигации это самый удобный способ добраться до того или иного пункта назначения. Кроме того, это перспективное направление для внутреннего туризма. Чтобы для людей этот вид транспорта был комфортным, региональному правительству необходимо создавать современную инфраструктуру, учитывая при этом интересы населения, — заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Также на причалах № 2 и 4 было уложено асфальтовое покрытие, проводятся работы по покраске стен и заканчивается установка ограждения для транспортной безопасности.