Новости профсоюзов

Профсоюз работников железнодорожного транспорта ЛНР поддержал проведение референдума о вхождение республики в состав России

By 23.08.2022No Comments

Новости

Профсоюз работников железнодорожного транспорта ЛНР поддержал проведение референдума о вхождение республики в состав России

23 августа 2022

Настоящий дух борьбы за права и свободы показал Профсоюз работников железнодорожного транспорта Луганской Народной Республики. В минувший понедельник актив Профсоюза открыто и единогласно поддержал инициативу Общественной палаты ЛНР по проведению референдума о вхождении в состав России.

Председатель Профсоюза, депутат Народного Совета ЛНР Наталья Сергун рассказала, что сейчас в республике создан Общественный штаб по подготовке к референдуму. Любой желающий может обратиться в приемную Штаба, подать предложения и задать интересующие вопросы.  Также на собрании актива обсудили помощь России в развитии сферы железнодорожного транспорта.

Ранее Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики в ходе внеочередного заседания Президиума приняла Обращение к международным организациям, всемирному профсоюзному движению и всему мировому сообществу с требованием остановить войну на Донбассе.

«Вопреки здравому смыслу и международным договоренностям украинские вооруженные формирования варварски и цинично обстреливают нашу территорию и продолжают наращивать свой военный потенциал вдоль всей линии боевого соприкосновения.

Все эти годы мы призывали международную общественность выступить в защиту ни в чем не повинных жителей Донбасса. Сегодня мы требуем положить конец вооруженному конфликту и геноциду, защитить право наших людей на жизнь и свободу. Молчать дальше – преступление!

Обращаемся к международным организациям и всемирному профсоюзному движению, всему мировому сообществу – остановите тех, кто рвется убивать! Прекратить войну! Это в наших общих силах», — говорится в  официальном обращении опубликовано на сайте профсоюзной организации.