НовостиНовости транспортной безопасности

В российских регионах усилят транспортную безопасность

By 11.08.202216 августа, 2022No Comments

Новости

В российских регионах усилят транспортную безопасность

11 августа 2022

В Липецке на всех видах транспорта, включая городской, были усилены меры безопасности. Как сообщил в своем Telegram глава региона Игорь Артамонов,  уровень взаимодействия и реагирования всех структур очень высокий.

«Сосредоточились на обеспечении антитеррористической защиты. К счастью, в нашем регионе в последнее время случаев такого характера не происходило. Была попытка у украинских националистов, но липецкое управление ФСБ сработало блестяще и вовремя предотвратило ЧП.  По итогам совещания   силовиками разработали комплекс дополнительных мер по недопущению незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса региона», — написал Артамонов.

В мэрии Липецка подчеркнули, что в настоящий момент проводят различные проверки, в том числе и использованием «тест-объектов»  и  «тест-предметов». При этом отмечает рост количества проверок и патрульных служб на транспорте.

Аналогичная ситуация складывается и в Ростовской области. В настоящий момент по все объектам проведена или проводится дополнительная оценка уязвимости.  Власти региона приняли решение об усилении мер безопасности на ряде важных инфраструктурных объектов.

Отметим, что на территории области в настоящее время расположены 105 железнодорожных станций, 12 железнодорожных вокзалов, 13 автовокзалов и автостанций автомобильного транспорта, аэропортовый комплекс, 456 мостовых дорожных сооружений.