НовостиНовости транспортной безопасности

Обзор программы X Всероссийской Конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму»

By 09.08.202115 февраля, 2022No Comments

Новости

Обзор программы X Всероссийской Конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму»

09 августа 2021

Одно из ключевых мероприятий года в сфере транспортной безопасности — проведение X Всероссийской Конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму».

Юбилейная X Всероссийская Конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму» пройдет с 14 по 16 сентября 2021 года в Нижнем Новгороде – городе с высокоразвитой транспортной инфраструктурой, в котором представлены все виды общественного транспорта. Железнодорожные, автомобильные, водные и воздушные пути соединяют Нижегородскую область со всеми регионами России. В Нижнем Новгороде сходятся несколько федеральных и региональных автомагистралей, имеется крупный речной вокзал и располагается один из главных железнодорожных вокзалов Транссиба. В 18 км от города находится международный аэропорт «Стригино». Символично, что принимает делегатов юбилейной конференции город-юбиляр: в 2021 году Нижнему Новгороду исполняется 800 лет.

Построенный к чемпионату мира по футболу 2018 года стадион «Нижний Новгород» станет местом проведения деловой программы мероприятия. При проектировании и строительстве объекта была предусмотрена возможность его разнообразного использования как многофункционального комплекса, в том числе и для проведения конгрессно-выставочных мероприятий.

Первый день работы конференции – 14 сентября – организационный. В течении всего дня – заезд участников, застройка экспозиции. Также во второй половине дня запланирована экскурсионная программа для делегатов.

Официальное открытие Конференции по ТБ-2021 состоится 15 сентября в 9:00. С 10:00 до 14:00 пройдут четыре секционных заседания. По многочисленным просьбам участников Ростовской конференции в этом году Конференция возвращается к традиционному формату заседаний секций по видам транспорта: секция №1 «Воздушный транспорт», секция №2 «Железнодорожный транспорт. Метрополитены», секция №3 «Морской и речной транспорт» и секция №4 «Автомобильный и городской наземный электрический транспорт».

С 15:00 до 18:00 – выездные практические занятия на пяти объектах транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода: это аэропорт «Стригино», речной вокзал, ТПУ «Канавинский», станции «Московская» и «Стрелка» Нижегородского метрополитена и железнодорожная станция «Нижний Новгород-Московский».

В регламенте завершающего дня работы конференции – 16 сентября – предусмотрены нововведения. Пленарное заседание начнется в 12:00 и будет состоять из двух, а не привычных трех блоков. С 10:00 до 12:00 в формате круглых столов пройдут дополнительные сессии. Пока тематика заседаний находится в процессе утверждения. Предварительные темы: «Использование и противодействие БПЛА», «Интеллектуальные транспортные системы» и «Транспортная безопасность на этапе проектирования и строительства».

В выставочной зоне мероприятия планируется разместить не менее 15 стендов экспонентов: производителей и поставщиков специализированного оборудования и компаний, предоставляющих услуги обеспечения транспортной безопасности.

Всероссийская Конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму» – это место для плодотворных встреч и обмена опытом специалистов отрасли, а также возможность получить ответы на самые актуальные вопросы от компетентных должностных лиц, законодателей и отраслевых экспертов.

Бессменным оператором ключевого отраслевого мероприятия является информационное агентство «Индустрия безопасности».

С подробностями мероприятия можно ознакомиться на сайте Конференции.