Новости

Правительство утвердило порядок дополнительных выплат малоимущим семьям с детьми

By 13.08.20206 октября, 2020No Comments

Новости

Правительство утвердило порядок дополнительных выплат малоимущим семьям с детьми

10 августа 2020

Требования к порядку назначения и перечисления ежемесячной выплаты малоимущим семьям на детей в возрасте от трех до семи лет утверждены российским правительством. Соответствующий документ размещен на официальном сайте кабмина.

«Утвердить прилагаемые основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно; примерный перечень документов, необходимых для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно; типовую форму заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно», — говорится в постановлении.

Как отмечается в документе, за получением услуги граждане смогут обратиться как лично посетив МФЦ, так и через портал госуслуг (gosuslugi.ru). Ежемесячная выплата составит 50% от величины прожиточного минимума для детей, установленной в регионе за второй квартал предшествующего года. Выплата положена семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ. В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата начисляется на каждого ребенка.

Среди необходимых документов на выплату присутствуют свидетельство о рождении, свидетельство о заключении (расторжении) брака, различные сведения о доходах родителей или опекунов, другие бумаги. Всего примерный перечень документов для предоставления выплаты на ребенка насчитывает 19 пунктов.